TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

13 Oct 2025, 12:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:13
00:13
00:39
Prev Next
🇵🇸🇮🇱🇺🇸 Трамп получил золотого голубя вместо Нобелевской и объявил мир

🇺🇸 Дональд Трамп заявил, что война в секторе Газа окончена. Выступая в израильском Кнессете, американский президент сообщил, что ХАМАС согласился на план разоружения. С его слов, это «великий день» и «новое начало», а любовь, с которой его встретили в Израиле, он назвал «невероятной». В тот же день были освобождены все оставшиеся в живых израильские заложники — двадцать человек передали представителям Международного комитета Красного Креста.

🕊 В Кнессете Трампу вручили символический подарок — золотого голубя. Мир, по крайней мере формальный, вроде бы наступил. План Трампа предусматривает поэтапный вывод израильских войск из Газы, гарантии доставки гуманитарной помощи и создание международного контрольного механизма.

🧐 Однако ХАМАС уже дал понять, что против любого внешнего управления сектором.

🇮🇱 Одновременно начальник Генштаба Израиля Замир встретился с главой Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Кейном — стороны подтвердили готовность к «тесному взаимодействию».

🇮🇱 Нетаньяху тем временем говорил о «победе на всех фронтах», но предостерёг от самоуспокоения: враги, по его словам, уже пытаются восстановиться. Нетаниягу не сможет участвовать в Саммите мира в Египте, куда прибудут Трамп, Макрон и Стармер, из-за совпадения с началом праздника Симхат Тора. Любопытно, что ни Израиль, ни ХАМАС в переговорах официально участвовать не будут.

✋ Если верить Трампу, война закончилась быстрее, чем его речь в Кнессете. Но в Газе уже не раз объявляли «новое начало» под звуки беспилотников. ХАМАС может подписывать всё, что угодно, но оружие они сдают только тогда, когда его нечем держать. Так что мир этот скорее пауза — не конец истории. Но и ка же не вспомнить слова Спецпосланник США Тома Баррака, который сказал, что говорить о мире на Ближнем Востоке бессмысленно.

#Палестина #США #Израиль
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

4.3k 85 2 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot