TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

5 Nov 2024, 12:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:49
🇰🇬🇹🇷 Президенты Кыргызстана и Турции после завершения переговоров в узком формате и VI заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня провели совместную пресс-конференцию

🇹🇷 «Наша страна была первой, кто признал независимость Кыргызстана 33 года назад. С тех пор наши связи становятся всё крепче. В ходе наших переговоров с 🇰🇬Садыром Жапаровым и встреч между делегациями мы обсудили все аспекты сотрудничества между нашими странами. Мы подняли наши стратегические партнёрские отношения, установленные в 2011 году, на новый уровень, который соответствует нашим братским отношениям», — заявил Реджеп Тайип Эрдоган.


📝 В ходе встречи было подписано 19 соглашений, включая совместное заявление, которое охватывает такие сферы, как безопасность, энергетика, образование, здравоохранение и культура.

🇹🇷 «Мы также обсудили возможные совместные действия в области безопасности, обороны, промышленности и борьбы с терроризмом», — отметил президент Турции.


🇰🇬 Садыр Жапаров выразил благодарность турецкому коллеге за решение о списании внешнего долга Кыргызстана в размере 62,3 миллиона долларов в обмен на проекты в области «зелёной» экономики.

ℹ️ В 2013 году Турция уже списала Кыргызстану долг в размере 50 миллионов долларов.

🇰🇬 В знак признательности за поддержку и развитие отношений между странами президент Кыргызстана наградил 🇹🇷 Реджепа Тайипа Эрдогана орденом «Манас».

🇰🇬 Кроме того, по линии военных ведомств Кыргызстана и Турции было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности.

✋ Как бы списанные долги нам боком не вышли, а то еще и на кредит намотают и энергии никакой не получим.

#Кыргызстан #Турция
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

544 23 10 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot