TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

12 Dec 2024, 19:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:27
00:57
00:30
00:49
00:21
Prev Next
🇰🇿🇷🇺 Казахстан с рабочим визитом посетила глава Софведа России

🇰🇿 Президент Касым-Жомарт Токаев принял Валентину Матвиенко. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и отметили позитивную динамику развития взаимоотношений стран. Токаев также отметил, что недавний визит в страну президента России Путина задал высокий вектор развития политических отношений между государствами.

🇰🇿 В ходе переговоров глава республики отметил, что визит Председателя Совета Федерации является знаковым событием как для укрепления межпарламентских связей, так и для дальнейшего расширения всего комплекса казахстанско-российского многопланового стратегического партнерства.

🇷🇺 Матвиенко отметила важную роль Казахстана в международных альянсах, таких как 🇰🇿 ОДКБ, 🇷🇺 СНГ, 🇦🇲 ЕАЭС и 🇺🇳 ООН. По итогу встречи с главой РК она заявила, что был поднят вопрос строительства АЭС в республике совместно с ⚛️ Росатомом.
🗣 Мы надеемся, что опыт Росатома, как компании, которая имеет большой опыт в строительстве АЭС во многих странах мира, компания, которая реализует эти проекты уже на новом уровне, безопасные, экологически надежные, с высокой степенью гарантий. Но решать будут политическое руководство Казахстана, - подчеркнула Валентина Матвиенко.

🇰🇿 Затем главу Совфеда принял спикер сената Маулен Ашимбаев. Во время встречи поднимался вопрос о развитии сотрудничества между образовательными учреждениями, в частности открытие филиала университета аль-Фараби в Омске. Помимо этого, был обсужден обмен законодательным опытом в налоговой сфере и в области развития аграрного сектора.

✅ Было отмечено, что сенат Казахстана одобрил закон о ратификации Договора об учреждении Международной организации по русскому языку, инициированный 🇰🇿 Токаевым.

#Казахстан #Россия
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

521 6 5 1 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot