TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

11 Apr 2025, 13:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:19
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🇰🇿🇺🇳 Кого защищаем? Казахстан отправил солдат туда, где террор стал политикой

🇰🇿 Из Алматы вылетел второй казахстанский миротворческий контингент, направляющийся на Голанские высоты — территорию, где вот уже десятилетия мир — понятие условное. В составе — 139 военнослужащих, отобранных по профессиональным и моральным критериям. Все они — добровольцы. Среди участников — две женщины. Цель — участие в миссии ООН UNDOF по наблюдению за разъединением сил в зоне, где Израиль и Сирия формально соблюдают перемирие.

🔴Церемония проводов прошла на базе Военного института Сухопутных войск в Алматы. С напутственными словами выступили представители Минобороны, сослуживцы, курсанты, ветераны и родные военнослужащих. Замминистра обороны заявил, что участие в миссии ООН — это признание международного авторитета Казахстана.

✋ Но давайте трезво оценим контекст.

❓ Кого защищают наши солдаты? С одной стороны — Израиль, где в эти дни премьер-министр Биньямин Нетаньяху ведёт военную кампанию в Газе, обвиняемую в многочисленных нарушениях международного гуманитарного права. С другой — официальная власть в Сирии во главе с президентом Сирии Ахмадом аш-Шараа — по совместительству лидером террористическая группировки «Хайат Тахрир аш-Шам».

🔴И вот в этой системе координат, где всяческие границы между стерты, казахстанские солдаты обеспечивают режим «тишины». Они будут патрулировать, охранять блокпосты, сопровождать и эвакуировать персонал ООН, а также обезвреживать взрывоопасные предметы.

🎖 Первый миротворческий контингент, который уже вернулся с этой миссии, получил «высокую оценку» от командования и ООН. Но за сухими дипломатическими формулировками — жесткая реальность: казахстанцы, по сути, оказались между двух конфликтующих сторон, каждая из которых по-своему нарушает международное право.

#Казахстан
✋✍️✍️✍️➡️ @ExpressAsia

8.6k 35 11 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot