TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

15 Jul 2025, 13:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
🇦🇲🇫🇷 Армения и Франция обсудили сотрудничество, США хотят взять контроль над Зангезурским коридором

🇦🇲Премьер-министр Армении Пашинян провёл переговоры с президентом 🇫🇷Франции Макроном в Елисейском дворце.

❗Основными темами встречи стали:
🔴углубление армяно-французских отношений — экономика, безопасность, культура
🔴интеграция с ЕС — Пашинян подтвердил курс на сближение с Европой
🔴региональная стабильность — обсудили ситуацию вокруг Зангезурского коридора

🚂 А что с этим коридором? Зангезурский коридор США предлагают взять в «аренду на 100 лет». Такое предложение выразил посол США в Турции. По аналогии с Панамским каналом, 32-километровый участок хотят передать частному американскому оператору как «нейтральному гаранту».

🤬 «Это неприемлемо» — заявила пресс-секретарь Пашиняна Назели Багдасарян, отметив, что суверенитет превыше всего и Ереван не согласен на передачу контроля, в то же время Армянское законодательство запрещает долгосрочную аренду несельхозземель.

✋ Ереван выдвигает аналогичное предложение, но уже с коридором Нахичевани, а тут уже суетится Азербайджан и Турция, ведь это противоречит идее «Великого Турана» о монополизации Анкарой логистики в Закавказье и Центральной Азии. А вот Армения уже пожинает плоды амбиций Пашиняна, ведь уже наглядно показан результат и цель его политики — раздать землю европейским и американским господам и банально пойти на все уступки, лишь бы угодить прогрессивным «партнёрам» из НАТО и ЕС.

✋ Если Армения и дальше продолжит диалог с ЕС насчёт евроинтеграции, то можно не сомневаться, что республика просто станет европейским сырьевым и логистическим придатком, к тому же все армяне ещё очень и очень долго будут припоминать Пашиняну Карабах. А будет ли Зангезурский коридор под американским управлением лишь вопрос времени, ведь штаты уже заявили о своих амбициях, а значит, что в ближайшее время постараются их реализовать.

#Армения #Франция #США
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

3.1k 49 8 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot