TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

14 Aug 2025, 09:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:21
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🇰🇬 Кто отворачивает Кыргызстан от своей же истории и кто от этого страдает

❗31 декабря 2024 года в Кыргызстане вступил в силу закон «о реабилитации жертв политических репрессий 1918–1953 гг.», под действие которого попадают:
🔴лица, осуждённые по делам о «красном терроре», «борьбе с басмачеством», «кулацких хозяйствах»
🔴басмачи, дезертиры, пособники нацистов и другие категории

❓ Но кто инициировал и продвигал закон? Основными «активистами» выступили депутаты-националисты:
🔴 Акаев
🔴 Шакиев
🔴 Султанбекова
🔴 Самыйкожо

🔥 Что характерно, закон почти полностью повторяет проект 2019 года, разработанный при участии Фонда Сороса и USAID («Открытое правительство»).

❗С подачи всех этих «господ» Кыргызстан усиленно продолжает активную десоветизацию и пересмотр общей со всеми странами бывшего 🌏СССР, а в частности, с 🇷🇺Россией истории.

😇 Параллельно с этим, глава Торгово-промышленной палаты КР Темир Сариев потребовал от России льготных условий для кыргызских мигрантов, тут же заявляя о том, что «Кыргызстан всегда протягивал руку России в тяжелое время». Сариев привёл в пример Панфиловскую дивизию (музей которого, без задней мысли снесли в самом же Кыргызстане), а так же по словам Сариева к началу российско-украинского конфликта, республика не осталась в стороне и всячески «помогал братской стране».

🤔 Помощь, судя по всему, заключается в систематических задержаниях как российских так и кыргызских граждан по обвинениям в наёмничестве в российско-украинском конфликте или, наверное, в активном отречении от общей советской истории и культуры.

✋ И дорогие читатели, вы не подумайте лишнего! Мы строго выступаем за последовательную политику наших стран: если власти республик Центральной Азии хотят иметь какие-то экономическме преференции от России, то было бы логично не проводить антироссийскую политику как против самого государства, так и самих россиян. А сейчас выходит так Сариев снова протягивает руку, но не для помощи, а для милостыни.

#Кыргызстан
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

16.2k 20 57 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot