TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

3 Oct 2025, 21:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:13
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
01:19
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
01:31
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🇰🇿 Жители Центральной Азии столкнулись с крупными аферами

🇰🇬 В Кыргызстане милиция пресекла деятельность группы дропперов, задержав более 40 человек. Сумма ущерба от их схем превысила 🇰🇬15 млн. Злоумышленники привлекали к этим операциям молодых людей, пенсионеров и тех, кто искал лёгкий заработок, обещая вознаграждение за перевод или оформление карт. При этом многие даже не осознавали, что участвуют в мошенничестве.

🇰🇬В ГУВД напомнили: за передачу банковских карт, SIM-карт или доступа к мобильным приложениям предусмотрено от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, и незнание схемы не освобождает от наказания.

🇺🇿 В Узбекистане в Намангане задержаны двое местных жителей, занимавшихся нелегальными операциями с криптовалютой. У одного из них выявлено 20 транзакций на сумму 🇺🇿383 млн, у другого — 45 операций на 🇺🇿352 млн. Общая сумма незаконных сделок составила свыше 🇺🇿735 млн.

🇰🇿 В Казахстане мошенники незаконно оформили льготные кредиты почти на 🇰🇿300 млн. Сначала они получили 🇰🇿115 млн, подделав финансовые документы, затем оформили ещё 🇰🇿155 млн, использовав доверчивую женщину, уверенную, что подписывает бумаги на покупку оборудования. В схему был вовлечён сотрудник банка, получивший 🇰🇿500 тысяч за помощь. Суд приговорил участников к пяти годам лишения свободы, а имущество — от базы отдыха до коммерческой недвижимости в Астане — было конфисковано.

✋ Мошеннические схемы в регионе с каждым разом все разнообразнее. К сожалению многие доверяют незнакомым людям и становятся жертвами преступников.

#Центральная_Азия
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

3.5k 116 4 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot