TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

4 Dec 2025, 11:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:54
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🇰🇬🇵🇰 Кыргызстан и Пакистан проводят эпохальные министерские встречи

🗺 В рамках государственного визита 🇰🇬 Садыра Жапарова в Пакистан состоялась двусторонняя встреча главы МИД КР 🇰🇬 Жээнбека Кулубаева с зампремьер-министром Пакистана 🇵🇰Мухаммадом Исхак Даром.

🗣 На встрече стороны обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки, выразив решимость углублять политический диалог и расширять сотрудничество, основанное на взаимном уважении и доверии.

💬 Особое внимание было уделено проекту CASA-1000. Также стороны подчеркнули важность безопасных и устойчивых транспортных маршрутов между 🇰🇬Кыргызстаном и 🇵🇰Пакистаном для дальнейшего развития двусторонней и региональной торговли.

🗣 Вместе с этим они также обсудили региональную безопасность, отметив важность координации в борьбе с современными вызовами и угрозами и желание активизировать взаимодействие профильных ведомств.

🇰🇬 Вместе с этим, Кулубаев подчеркнул важность активизации торгово-экономического, транспортного, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, отметив, что развитие этих направлений укрепит связи между предпринимателями двух стран и существенно увеличит объемы двусторонней торговли.

🇰🇬 Он также сообщил пакистанской стороне о предстоящем председательстве Кыргызстана в 🇨🇳ШОС в 2026 году, выразив надежду на активное участие и поддержку со стороны Пакистана.

🇵🇰 В свою очередь Исхак Дар подтвердил намерение расширить и институционализировать сотрудничество для укрепления контактов. Он отметил, что в условиях угроз миру и безопасности в Южной Азии крайне важен сдержанный и ответственный подход стран региона.

🇵🇰 Кроме того, он также подчеркнул внимание на необходимости диалога и дипломатии для борьбы с угрозой терроризма и предотвращения использования территории 🇦🇫Афганистана для нападений на другие страны, включая Пакистан.

🤝 В завершение встречи стороны договорились продолжать тесное сотрудничество на площадках включая 🇺🇳ООН, 🇨🇳ШОС, ОИС и ОЭС. Было отмечено, что госвизит 🇰🇬Жапарова станет новой вехой в дальнейшем укреплении и расширении кыргызско-пакистанского сотрудничества во всех взаимовыгодных сферах.

#Кыргызстан #Пакистан
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

4.3k 22 10 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot