TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

13 Feb, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇰🇿 В Казахстане лже-священник продолжает раскольническую деятельность

📝Специализированный межрайонный административный суд Алматы принял к производству иск, поданный лжепопом Иаковом Воронцовым.

💬 В заявлении он обжаловал решение департамента юстиции и Минютста РК, отказавших в госрегистрации его религиозной секты, которую он намеревался создать в противовес РПЦ и уже в третий раз просит создать его недоорганизацию.

❌ По его мнению, часть верующих не отождествляет себя с РПЦ, в том числе из-за её позиции по международной повестке, и потому нуждается в альтернативной религиозной структуре.

🔎 Также вероотступник уведомил о прекращении уголовного дела, возбужденного против него за экстремизм, в связи с отсутствием состава преступления. По его словам, потребовалось 16 месяцев следствия и ряд судебных экспертиз.

😎В этой связи Воронцов упомянул адвокатов ЛГБТ-правозащитника Евгения Жовтиса, адвокатов Диаса Ахметова и Галыму Нурпеисову и Международное казахстанское бюро по правам человека, которые помогали ему избавиться от статуса и поддерживали его бесноватые потуги.


🔥Вместе с этим он также выразил планы продолжить развивать свою деструктивную деятельность, направленную на раскол церкви.
💬 «Если решусь их осуществлять, мне понадобится ваша помощь, дорогие мои друзья!» — заключил Воронцов.


✋ Что ж, как видим, «друзья», а вернее сказать спонсоры-кураторы решили не только избавить лжепопа от уголовки, но и дали команду вновь начинать организовывать свою секту для дальнейшего раскола церкви.

🤔Воронцов, лишенный сана за свои радикальные и неподобающие для духовного лица высказывания о российско-украинском кризисе и употребление наркотиков, прямо без стеснений намерен продолжать раскол, создавая свою группу, не подчинённую Московскому патриархату, ровно по такому же сценарию, как это было организовано на Украине.

☝️Только теперь, помимо западных институтов и СМИ, к компании Воронцова вполне серьезно могут подключиться и прозападнавая часть элиты в 🇰🇿Казахстане, которая также рассматривает свою выгоду в расколе РПЦ и появлении нового нечто непонятного и такого же извращенного, как УПЦ.

✝️Сама РПЦ в Казахстане назвала инициативу Воронцова раскольничьей и заявила, что он не имеет права выступать от имени православных верующих после лишения сана, официально объявив, что не поддерживает создание альтернативной структуры из-за возможного конфликта между верующими.

❓ Пойдет ли Казахстан на создание извращенной секты или же не будет поддаваться на западные провокации превратить религию в политический инструмент, покажет время.

#Казахстан
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

15.2k 50 86 11 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot