TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

20 Mar, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:01
00:15
01:39
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🇰🇬 Политические сигналы в праздничный день

📆 20 марта бывший глава ГКНБ 🇰🇬Камчыбек Ташиев появился на праздничном айт-намазе в городе Манас. Видео с его участием распространились в соцсетях. Вместе с ним на молитве был бывший мэр Оша Женишбек Токторбаев.

🔴Общаясь с журналистами, Ташиев поздравил кыргызстанцев с праздником и пожелал стране стабильности, а семьям — мира и благополучия. Он также обратился к тем, кто критиковал его в период Орозо. По его словам, он просит прощения, если кого-то обидел, и заявил, что сам простил тех, кто распространял о нём недостоверную информацию.

🧐 Появление Ташиева на публике произошло сразу после его возвращения в страну. Накануне он был доставлен в Главное следственное управление МВД, где с ним проводились следственные действия. Допрос продолжался около пяти часов, после чего с него взяли подписку о неразглашении. В правоохранительных органах сообщили, что он проходит свидетелем по двум уголовным делам, подробности которых не раскрываются.

☪️ Массовый айт-намаз прошел и в центре Бишкека. На молитву собрались около 30 тысяч человек. В мероприятии приняли участие 🇰🇬Садыр Жапаров, спикер Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев и глава кабинета министров 🇰🇬Адылбек Касымалиев.

🇰🇬 Президент поздравил граждан с праздником и подчеркнул значение единства, взаимного доверия и сохранения традиционных ценностей. Он также отметил, что в условиях глобальной нестабильности и конфликтов Кыргызстан рассчитывает на укрепление мира и снижение напряжённости в мире.

🇰🇬 Порядок во время молитвы обеспечивали около 12 тысяч сотрудников милиции.

✋ Появление Ташиева на фоне следственных действий сразу приобрело политическое значение, особенно с учетом его публичных заявлений. Праздничный день показал, как религиозные события в Кыргызстане неизбежно переплетаются с текущей политической повесткой.

#Кыргызстан
✋  ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

537 17 6 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot