TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

3 Jul, 22:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇰🇬 Да здравствует самый гуманный суд в мире

🧑‍⚖️Первомайский районный суд Бишкека разъяснил основания своего решения по уголовному делу, известному как «Письмо 75». В суде подчеркнули, что назначение пробационного надзора восьми осуждённым не означает освобождения от уголовной ответственности, а является предусмотренной законом мерой исполнения наказания под контролем органов пробации.

🧑‍⚖️Приговором от 2 июля Камчыбек Ташиев, Нурланбек Тургунбек уулу и Курманкул Зулушев были оправданы по обвинениям в соучастии в злоупотреблении должностным положением за отсутствием состава преступления. По тем же основаниям оправданы Бекболот Таргалбеков, Аалы Карашев, Эмильбек Узакбаев, Курсан Асанов и Курманбек Дыйканбаев.

🧑‍⚖️Вместе с тем все восемь фигурантов признаны виновными по статье 326 Уголовного кодекса КР («Насильственный захват власти»). Каждому назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

🧑‍⚖️Однако суд применил статью 82 УК КР и освободил всех осуждённых от реального отбывания наказания, установив трёхлетний пробационный надзор.

🧑‍⚖️Как пояснили в суде, такое решение связано с тем, что по материалам дела установлена не завершённая реализация преступления, а лишь приготовление к его совершению. В соответствии со статьёй 36 УК КР приготовление рассматривается как самостоятельная стадия преступной деятельности, когда создаются условия для совершения преступления, но оно не доводится до конца.

🧑‍⚖️При назначении наказания суд также руководствовался статьёй 75 УК КР, согласно которой необходимо учитывать степень реализации преступного умысла, причины, по которым преступление не было завершено, а также характер совершённых действий. Кроме того, были приняты во внимание личности осуждённых и возможность их исправления без изоляции от общества.

🧑‍⚖️В суде отдельно подчеркнули, что пробационный надзор не отменяет обвинительный приговор и не освобождает осуждённых от ответственности. В течение установленного срока они будут находиться под контролем органов пробации и обязаны соблюдать предусмотренные законом ограничения.

#Кыргызстан
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

498 27 5 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot