TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

24 Sep 2024, 16:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇰🇬 🇺🇸 В полку прибыло: В Кыргызстанский филиал USAID назначен новый директор

🇺🇸 С сентября месяца обязанности главы отдленения в РК занимает Сара Верт.

✅ До назначения на пост, у нее уже был опыт работы на руководящих должностях в 🇱🇾Ливии (2018-2021), 🇭🇳Гондурасе (2015-2018), 🇬🇹Гватемале (2010-2013), 🇨🇴Колумбии (2008-2010) и 🇧🇩Бангладеше (2006-2008).

❗️ Необходимо понимать, что перестановки в кыргызском отделении USAID не возникли на пустом месте.

✋ Напомним, что буквально недавно Кыргызстан принял, закон об «О некоммерческих организациях» регламентирующий деятельность НКО, который американцы в свое время смогли заблокировать, надавив на прежние власти. Однако итоговое принятие документа в 2024 году, стало для Запада тревожным звоночком.

🗣 В Штатах убедились, что в настоящее время они утратили свой прежний контроль и влияние в Кыргызтане.

♟ Собственно на этом фоне американская сторона принимает решение провести раккировку, чтобы более эффективно взаимодействовать с представителями власти и оппозиции в стране.

🤔 Вопрос заключается в том, какой именно подход выберет Верт для воздействия в интересах США?

📋 Можно увидеть, что в её послужном списке в основном указаны африканские страны, где ситуация далека от идеальной по разным причинам, начиная от проблем с экстремизмом до коррупционных схем, которые практикуют власти.

🔥 Исходя из факторов, можно сделать вывод, что организация попытается разыграть национальную и религиозную карты, вступив в сговор с наиболее продажными чиновниками и замешанными в криминале лицами.

🔴 За последние 20 лет агентство выделило более $800 млн на поддержку «развития» 🇰🇬Кыргызстана, способствуя реализации политики США в данном регионе.

#Кыргызстан #США
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

605 0 11 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot