TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

27 Jul 2025, 16:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

04:42
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
01:33
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
01:03
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
00:37
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
00:36
00:25
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🇰🇿 Наркотрафик в Центральной Азии: серия громких задержаний в регионе

🇰🇬Кыргызстан: Telegram-наркобизнес с «Принцессой Дури»
🇰🇬 В Бишкеке задержаны организаторы лаборатории по производству синтетики. В ходе задержания было изъято 11 кг наркотиков у 24-летнего дельца и 8,8 кг мефедрона и спайса у его 25-летнего «коллеги».

🔎 Преступники сбывали вещества через Telegram-канал, после оперативно-следственных мероприятий, злоумышленники указали и на остальные тайники с наркотиками.

🇰🇿Казахстан: закладчики и центнер марихуаны
🌱В Абайской области задержали индивидуального «предпринимателя» у которого было изъято 105 кг сушеной конопли и 7 кг гашиша. 33-летний бедолага признался, что всё своё «сокровище» он собрал на дикой природе.

👬 В Павлодаре и Уральске задержаны распространители через интернет-магазины и «закладки». У наркокурьеров были изъяты 277 г психотропных веществ и 13 свертков белого порошкообразного вещества соответственно.

🇺🇿Узбекистан: 22 кило гашиша и «плантация» в квартире
🎖 СГБ ликвидировала сеть с поставками из 🇹🇯Таджикистана и 🇰🇬Кыргызстана. В Сурхандарье задержан 38-летний гражданин, который пытался перевезти 9 кг гашиша, силовикам он признался, что «груз» получил из Таджикистана.

⚡️ Ещё двое подельников сети распространения веществ попались в Фергане. Они везли в своём автомобиле 5,8 кг гашиша, до кучи повязали и покупателя, который намеревался закупить «товар» по 89 млн сумов за килограмм. Кроме того, был установлен и задержан лидер преступной группы — житель Сохского района, который ранее контрабандным путём ввёз данный гашиш из 🇰🇬Кыргызстана.

😡 В городе Намангане при попытке продажи 3 кг 950 г гашиша за 38 тысяч долларов был задержан рецидивист. В его доме также были обнаружены 868 г гашиша, ранее ввезённого из Кыргызстана.

🗺 В Алтынсайском районе Сурхандарьинской области были задержаны двое преступников в момент продажи 1 кг 962 г опия, доставленного из 🇹🇯Таджикистана, за 200 млн сумов.

🇺🇿 В Ташкенте охранник ночного клуба совмещал основную работу с неофициальной «подработкой». Его задержали прямо у входа в заведение с 37 упаковками расфасованного мефедрона. Кроме того, при выяснении обстоятельств, были обнаружены заложенные им закладки в жилых домах и ещё доза в его машине.

🌿 Так же в столице, на Юнусабаде, обнаружили крупную подпольную ферму по выращиванию конопли в пятиэтажке. Растения выращивались с применением специальных ламп освещения и системы вентиляции, то есть в тщательно оборудованных условиях. В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты 13 кустов конопли, 3 кг «готового продукта», пастообразное вещество с резким запахом и различная аппаратура для фасовки и дальнейшего сбыта.

🇦🇫 В Герате на таможне успешно пресечена попытка контрабанды 264 килограммов иранского шафрана в Афганистан, о чем сообщило Министерство финансов. Запрещённый груз был тщательно спрятан в холодильнике, но сотрудники склада и таможенного управления Герата смогли его обнаружить и изъять.

🗺 Также МВД Талибана сообщило о задержании жителя провинции Герат в районе Арго провинции Бадахшан с 57 кг опиума.

✋ Наркобизнес адаптируется, но и правоохранители усиливают цифровой мониторинг. Сейчас борьба идёт по всем фронтам — от улиц до даркнета. Но, увы, этот грязный бизнес живёт до тех пор пока на него есть спрос, а современная реальность усугубляется тем, что самые страшные и грязные синтетические вещества, которые вызывают моментальное привыкание, набирают всё большую и большую популярность среди зависимых.

#ЦентральнаяАзия
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

3.3k 4 12 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot