TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Азиатский Экспресс

17 Oct 2025, 08:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:08
01:46
Prev Next
🇰🇬🇺🇦 Украинские террористы проводят психологические атаки в Кыргызстане

🇰🇬 По данным МВД КР, в Бишкеке поступила информация о террористе, записывающем видеообращения с угрозой расправы над школьниками.

🥷 Выяснилось, что за угрозами терактов стоит гражданин 🇺🇦Украины Ярослав Овсюк, известный также как организатор ложных сообщений о минировании школ в России. Установлено, что Овсюк является агентом СБУ действующим под псевдонимом «Белая Роза».
ℹ️ В марте 2022 года ФСБ сообщила о задержании в Сочи 17-летнего администратора интернет-сообщества запрещённого в России движения «Колумбайн», который занимался пропагандой идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях и распространял ложные сообщения о подготовке терактов в российских школах. Задержанный сообщил, что права администрирования сообщества он получил от гражданина Украины, известного как «Белая Роза», с которым общался в Telegram. По данным ФСБ, «Белая Роза» — это Ярослав Овсюк, гражданин Украины 2005 года рождения, причастный к подстрекательству в ноябре 2021 года жителя Казани к нападению на школу. Теракт был предотвращён.


❗️ Также выяснилось, что украинский телефонный террорист Ярослав Овсюк подставил бишкекского школьника, распространив видео с угрозами убийства школьников и обвинив подростка в соучастии. В Сети появилось фото школьника, якобы связанного с Овсюком. По данным ГУВД Бишкека, подросток ранее конфликтовал с Овсюком в мессенджере. Проверка показала, что школьник не причастен к угрозам — публикация была провокацией из мести.

🎖 В связи с угрозами терактов городские власти перевели школы на дистанционное обучение. Однако после проведения проверок и оперативных мероприятий выяснилось, что украинский террорист находится за пределами Кыргызстана, и школы вернулись к обычному режиму работы.

✈️ В аэропорту «Манас» усилены меры безопасности из-за сообщений о возможной террористической угрозе. Для усиленного контроля и поддержания порядка привлечены дополнительные службы.

✋ Очередной пример подлой и циничной деятельности украинских спецслужб, в частности СБУ и ЦИПСО, которые через своих агентов, сеют панику и дестабилизируют обстановку в Центральной Азии. Ложные угрозы терактов, мошеннические схемы, наркотрафик и провокации — это лишь часть их арсенала. Такие действия лишь подтверждают, что украинские спецслужбы готовы на любые низости ради эскалации мирового кризиса, жертвуя стабильностью и безопасностью мирных граждан.

#Кыргызстан #Украина
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

178.6k 80 268 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot