TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
Азиатский Экспресс

16 Oct 2024, 16:33

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

🇨🇳 Заседание совета ШОС: заявления и результаты

❗️ В ходе мероприятия, участниками заседания был сделан ряд важных заявлений.

🇵🇰 Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф призвал международное общество к сплоченности в вопросе оказания Афганистану помощи в преодолении гуманитарного кризиса. Шариф уточнил, что временное правительство Афганистана также должно посодействовать в политической интеграции своей страны на мировую арену.

🇰🇬 Акылбек Жапаров заявил о необходимости создания новых международных маршрутов. Он отметил важность интеграции логистики в морское пространство, в сухопутные и железнодорожные пути. Также глава кабмина КР предложил организовать кинофестивали ШОС и литературный конкурс на базе Центра культурной интеграции стран ШОС в Бишкеке.

🇷🇺 Председатель правительства РФ отметил важность развития промышленной коммуникации между странами участицами-ШОС. Михаил Мишустин также отметил о значительном росте товарооборота между странами, он заявил, что для продолжения развития такой положительной динамики странам необходимо срочно урегулировать все транспортные разногласия. Кроме того, Мишустин выступил с предложением создания счёта в ШОС для сопровождения совместных проектов, этот счёт в перспективе будет обеспечивать все инициативы внутри организации.

🇰🇿 Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов заявил, что лидеры стран-участниц ШОС заложили стратегическую основу для дальнейшего развития многопланового сотрудничества государств-членов. В этой связи в целях обеспечения устойчивой динамики в торговле в условиях замедления развития глобальной экономики нужны новые точки роста. Казахстанской стороной отмечена необходимость развития цифровизации и онлайн-торговли, модернизации существующих железнодорожных и автомобильных путей в рамках создания партнерской портово-логистической сети, взаимовыгодной кооперации в сферах энергетики и инвестиций.

🇹🇯 Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в своём выступлении на заседании отметил, что благодаря результативной политике руководителей государств-членов и наблюдателей этой организации отношения постоянно развивались и вышли на высший уровень. РТ сделала развитие сотрудничества в рамках этой Организации первостепенным приоритетом своей внешней политики.

📄 По итогу заседания было подписано 8 коммюнике:

1️⃣ Совместное коммюнике по итогам 23-го заседания совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов ШОС
2️⃣ Решение о принятии отчета секретариата ШОС о мероприятиях и заседаниях, проведенных в рамках программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества
3️⃣ Решение о финансовом отчете ШОС по исполнению бюджета за 2023 год.
4️⃣ Решение о бюджете ШОС на 2025 год
5️⃣ Решение о штатном расписании секретариата ШОС.
6️⃣ Решение о штатном расписании исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС
7️⃣ Решение о концепции развития «Нового экономического диалога» между государствами-членами ШОС
8️⃣ Протокол о внесении изменений в соглашение о порядке формирования и исполнения бюджета ШОС от 1 декабря 2017 года

#Кыргызстан #Казахстан #Таджикистан #Пакистан #Россия #ШОС
✋  ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

591 21 4 11
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot