TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
Азиатский Экспресс

10 Jul, 16:01

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

🇰🇿🇷🇺 Россия меняет правила для трудовых мигрантов

👨‍🦱Государственная дума России приняла закон, который значительно ужесточает требования к пребыванию иностранных граждан. Новые правила затрагивают получение и продление патентов, уровень доходов, право на проживание и сроки выезда из страны.

🔴Одним из ключевых нововведений станет обязательное требование к уровню дохода. Иностранный гражданин должен будет получать не меньше прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, с учётом каждого члена семьи и районных коэффициентов. Если человек работает сразу в нескольких регионах, расчёт будет вестись по наиболее высокому показателю.

🔴При отсутствии необходимого дохода патент не выдадут или не продлят. Если доход опустится ниже установленного уровня уже после трудоустройства, трудовой договор будет прекращён, а срок законного пребывания в России могут сократить.

🧑‍⚖️ Закон также устанавливает, что в случае аннулирования или непродления патента иностранный гражданин обязан покинуть Россию в течение 15 дней. Это требование распространяется и на несовершеннолетних детей, включая усыновлённых и находящихся под опекой.

🔴Новые нормы касаются и обладателей разрешения на временное проживание и вида на жительство. Если в течение года после получения этих документов доход окажется ниже установленного минимума, разрешение или ВНЖ могут аннулировать. Исключения предусмотрены для студентов очной формы обучения, пенсионеров, несовершеннолетних, нетрудоспособных и ряда других категорий. Кроме того, если человек потеряет работу, но в течение трёх месяцев устроится на новую с необходимым уровнем дохода, его документы сохранят силу.

🧑‍💻 Контроль за соблюдением требований будет автоматизирован. Федеральная налоговая служба станет регулярно передавать МВД сведения о доходах иностранных граждан, а Социальный фонд России — информацию об их трудовой деятельности. На основании этих данных МВД сможет проверять уровень доходов, факт трудоустройства и уплату обязательных налоговых платежей.

📆 Большинство положений закона вступит в силу с 1 января 2027 года. Требования об обязательном уровне дохода и возможность сокращения срока пребывания начнут действовать с 1 марта 2027 года, а обмен информацией между государственными ведомствами заработает через 90 дней после официального опубликования закона.
ℹ️ Ранее в России предложили обязать мигрантов оплачивать патент на осуществление трудовой деятельности не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей, в ряде регионов расширили список сфер, где иностранные граждане не смогут работать по патентам, рассматривали законопроект, который предусматривает обязанность трудовых мигрантов, работающих у частных лиц, вносить авансовые платежи по НДФЛ, за себя и за членов семьи, проживающих в РФ, кроме того, значительно увеличились государственные пошлины в сфере миграции.


#Центральная_Азия #Россия
✋ ✍️✍️✍️➡️@ExpressAsia

492 19 9 10
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot